Il sito utilizza cookie tecnici e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Per saperne di più o negare il consenso clicca su 'Maggiori informazioni'. Proseguendo la navigazione del sito o cliccando su 'Accetto' acconsenti all'uso dei cookie.

Numeri utili

Comune di San Mauro Torinese - Via Martiri della Libertà 150
Centralino: 011.822.80.11 Fax: 011.898.65.79
Sportello del Cittadino: 011.822.80.37 Fax: 011.822.14.46
 
Centro Culturale Polivalente
Centro InformaGiovani - Biblioteca Civica - Ufficio Sport, Cultura e 
Gemellaggi – Centro Multimediale -Via XXV Aprile 66 
tel.  011.822.83.20 - 011.822.83.21 - 011.822.83.22 - 011.822.83.24 –011.822.83.25fax. 011.821.63.51
 
Ufficio Tecnico - Via Ronchi, 22
Tel. 011.822.82.00 
Fax Ufficio Progetti:  011.822.27.12
Fax Ufficio Manutenzione: 011.822.11.09
 
Comando Polizia Locale San Mauro T.se  - Piazza Orsara di Puglia 2
Tel. 011.822.80.53 
Fax: 011.821.08.82
 
POSTE ITALIANE
Ufficio Postale San Mauro Torinese - Via XXV Aprile
Via Speranza, 41
Tel . 011/8217211
Fax 011/8220750

SERVIZIO RETE DI DISTRIBUZIONE GAS
La Società che gestisce la rete di distribuzione gas (posa condutture e contatori) per conto del Comune di San Mauro Torinese è:
2i Rete Gas S.p.A.
Via S.Giovanni sul Muro, 9 – 20121 Milano
Numero Verde 800 997 710
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8,00 alle 18,00
e-mail: vettoriamentoretegas@2iretegas.it
 
A.S.L. - Distretto di San Mauro TO4
Poliambulatorio 

Via Speranza, 31 Tel. 011/8212403 - 011/8212429 - fax 011/8212405
 
SERT :
Via Torino 161 – tel. 011.8212484 – Fax 0118212483 
 
 
C.I.S.A. Consorzio Intercomunale Socio Assistenziale:
- Sede amministrativa: Via Regione Fiore, 2 10090 Gassino Torinese
  Tel. 011.981.99.11
  Fax 011.981.99.20
  Email: cisa@cisa7.it

C.I.S.A. - Sede di San Mauro Torinese 
via Speranza 43 - tel. 011.822.15.18
lunedì e giovedì dalle 9.00 alle 12.00

Soccorso Urgente118
Croce verde sez. San Mauro Torinese011.822.10.58
Carabinieri - Pronto Intervento112
Carabinieri Stazione di San Mauro Torinese011.822.11.94
Polizia113
Comando Polizia locale San Mauro T.se011.822.80.53 fax  011.821.08.82
Vigili del Fuoco115
 
CAF E PATRONATI (in Via M. Liberta' presso Palazzo comunale)
scarica l'elenco
 
Servizi Vari

 S.M.A.T. Società Metropolitana Acque Torino S.p.A.

 
- Per segnalare guasti, rotture ed emergenze:
Numero verde pronto intervento: 800.23.91.11  
Orario continuato 0.00 alle 24.00 tutti i giorni 
- Centro manutenzione territorio di San Mauro T.se
Tel: 011.464.55.01 (dal lunedì al venerdì dalle ore 7.30 alle ore 16.00)
- Per segnalare inquinamenti idrici nell'area dei comuni serviti: 
Numero verde 800.811.028
Orario continuato 0.00 alle 24.00 tutti i giorni
- Assistenza aspetti tecnici e amministrativi del servizio S.M.A.T.:
Numero verde 800.010.842 (dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 17.30)
 

 

E.N.E.L.
 
- Energia elettrica -Segnalazione guasti
(dedicato esclusivamente alla segnalazione guasti della rete gestita da Enel Distribuzione)
Segnalare il guasto al numero verde 803500 attivo 24 ore su 24:
- Energia elettrica, Illuminazione pubblica
Numero verde 800 901 050 oppure trasmettere e.mail a: sole.segnalazioni@enel.com
 

E.N.E.L. Rete Gas
(per pronto intervento e dispersioni gas)
Numero verde 800 900 806 attivo 24 ore su 24 

G.T.T. Gruppo Torinese Trasporti
Numero verde: 800.01.91.52

Farmacie


Farmacia BogliacinoVia Martiri della Libertà, 14011.822.30.74
Farmacia OltrepoVia Roma, 4011.822.23.05
Farmacia SambuyVia Rivodora, 2011.822.73.74
Farmacia S. AnnaVia Torino 101/A011.822.43.33
Farmacia Pragranda

Via Aosta 16
(c/o Centro Commerciale "Il Portale")

011/897.36.56

Orari delle farmacie

Ospedali

Chivasso011.9176666
Molinette011.633.16.33
Regina Margherita011.313.44.44
S. Anna011.313.44.44
Centro antiveleni011.633.76.37
Giovanni Bosco011.240.11.11